Премия «Серебряный Лучник» – Сибирь: новый сезон, новые номинации

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе коммуникационных проектов премии «Серебряный Лучник» – Сибирь. В этом году у нее изменился список номинаций, и организаторы намекают, что это не последний сюрприз сезона. Заявки принимаются на сайте luchnik-siberia.ru до 28 декабря.

Региональная премия в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Сибирь будет вручаться уже в 14-й раз. Участвовать в конкурсе могут коммуникационные проекты, реализованные на территории Сибирского федерального округа в 2023 году. Заявителями могут выступать как штатные сотрудники государственных, коммерческих или общественных структур, отвечающие в них за коммуникации и PR, так и специалисты, работающие на фрилансе (при условии обладания правами на заявляемый проект). Оператором премии выступает агентство «АГТ-Сибирь».

Проекты на конкурс принимаются в семи номинациях, пять из которых знакомы постоянным участникам.  Это «Корпоративные коммуникации», «Маркетинговые коммуникации», «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты», «Развитие и продвижение территорий» и «Продвижение государственных и общественных программ». Кроме того, в этом сезоне у премии появились сразу две новые номинации — «Культурно-просветительские проекты» и «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа».

«Исполнительная дирекция следит за тем, как меняется наш рынок, и старается корректировать премию в зависимости от его состояния и общих трендов. В этом году было принято решение отказаться от номинаций “Мастер” и “Коммуникации в благотворительности” — возможно, мы к ним еще вернемся, но сегодня хочется двигаться в других направлениях. Я уверена, что в культурно-просветительской и внутрикорпоративной номинациях мы увидим немало интересных заявок и ярких проектов», — отметила исполнительный директор премии Екатерина Терентьева.

Шорт-лист премии «Серебряный Лучник» – Сибирь будет сформирован в январе, а публичные защиты проектов-финалистов и награждение победителей состоятся в начале февраля 2024 года. Один проект получит возможность войти в шорт-лист Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник». Десять проектов будут рекомендованы к участию в конкурсе Национальной премии без внесения регистрационного взноса.