«Норникель» поддержит «Серебряный Лучник» – Сибирь: премия вновь пройдет в Красноярске

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» поддержит XIV региональную премию в области коммуникаций «Серебряный Лучник» — Сибирь в статусе генерального партнера. Финал премии состоится 3 февраля 2024 года в Красноярске. Заявки на участие в конкурсе коммуникационных проектов принимаются на сайте luchnik-siberia.ru до 28 декабря 2023 года.

Традиционно премия «Серебряный Лучник» – Сибирь вручается в Новосибирске, но дважды в своей истории, в 2013 и 2022 годах, она «переезжала» в Красноярск. Завершающие мероприятия премии — публичные защиты проектов, вошедших в шорт-лист по результатам заочного голосования экспертного жюри, и церемония награждения победителей — пройдут в Красноярске 3 февраля 2024 года.

Крупнейший в мире производитель высокосортного никеля и палладия, ведущий мировой производитель платины, кобальта, меди и родия уже десять лет подряд поддерживает «Серебряный Лучник» – Сибирь. «Норникель» заинтересован как в поддержке собственных и партнерских общественно значимых проектов в Сибири, так и в продвижении ярких сибирских кейсов на федеральном уровне.

В состав экспертного жюри премии вошел заместитель директора Красноярского представительства ПАО «ГМК Норильский никель» Игорь Астапов. «У меня есть опыт судейства на региональном “Лучнике”, и я знаю, что это большое отраслевое событие и профессиональный праздник. Участники конкурса получают полезную обратную связь от коллег и экспертов и на защитах проектов, и в кулуарах, и такой нетворкинг всегда способствует развитию индустрии. Поддерживая “Серебряный Лучник” уже много лет, компания будет рада принять премию и всех участников мероприятия на красноярской земле», — сказал Игорь Астапов.

Проекты на конкурс в рамках премии «Серебряный Лучник» – Сибирь в этом году принимаются в семи номинациях. Полное описание кейса необходимо загрузить в личный кабинет на сайте до 28 декабря 2023 года. Оператором премии выступает коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь».