Кузбасская рок-опера и томские «монстры» получили призы национальной премии «Серебряный Лучник»

Проекты кемеровского КАО «Азот» и томского телеграм-канала «Город не бесит» получили призы на церемонии вручения XXVII Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» 4 апреля в Москве.

Индустриальная рок-опера «Сейчас не случается дважды» с участием работников «Азота», которой завод отметил в 2023 году день предприятия, на региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь стала победителем в номинации «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа». Члены жюри национальной премии по итогам сезона объявили кузбасскую рок-оперу «Лучшим региональным проектом».

Томский арт-проект «MonsTrees», привлекающий внимание общественности и чиновников к проблеме аварийных деревьев, на национальной премии «Серебряный Лучник» получил специальный приз жюри. Региональная премия также запомнилась победой «MonsTrees»: проект удостоился приза зрительских симпатий.

В «короткий список» национального «Серебряного Лучника» в этом году вошли еще пять проектов из сибирского шорт-листа — фестиваль искусства и чтения «ТОМ» (Томск), гастрономический фестиваль ТАЙГАСТРО (Красноярск), выставка «Городские полярники» (Норильск), плавательный экокэмп и заплывы X-Waters Baikal 2023 Эн+ (Иркутск) и проект «А вы знаете, что производит кемеровский «Азот»?».

Участие региональных специалистов по коммуникациям в премии «Серебряный Лучник» – Сибирь дает им возможность заявить о себе и в федеральном конкурсе. Десять проектов, выбранных сибирским жюри и исполнительной дирекцией, могут подавать заявку на национальный «Серебряный Лучник», не оплачивая регистрационный взнос (участие в региональном конкурсе все еще бесплатно). Лауреат гран-при в Сибири сразу же выходит в шорт-лист национальной премии, минуя отборочный этап.

Заявочная кампания XV региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь стартует в октябре. В конкурсе смогут участвовать проекты, реализованные в Сибири в 2024 году. Оператором премии выступает коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь».