К участию в конкурсе премии «Серебряный Лучник» – Сибирь допущено 98 проектов

На конкурс XIV региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Сибирь поступило 127 заявок. Исполнительная дирекция премии завершила заявочную кампанию 28 декабря 2023 года. После технического отбора к экспертному онлайн-голосованию было допущено 98 проектов.

Самыми популярной в этом году стала номинация «Культурно-просветительские проекты», в которой заявлено 22 проекта. Второе место заняли «Маркетинговые коммуникации» (19), третье — «Продвижение государственных и общественных программ» (17). Ненамного отстают «Развитие и продвижение территорий» — 13 кейсов. По 10 проектов представлено в категориях «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа» и «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты». Семь проектов заявлено на конкурс в номинации «Корпоративные коммуникации».

Больше всего заявок на конкурс поступило от специалистов по коммуникациям из Красноярского края (31 кейса, из них 27 из Красноярска, два из Норильска, один из Ачинска и один из Лесосибирска). Второе место заняла Новосибирская область (29 проектов), далее в рейтинге регионов по количеству заявок стоят Кузбасс (девять кейсов из Кемерова и три из Новокузнецка), Омская область (восемь), Иркутская и Томская области (по семь). Также в конкурсе участвуют два проекта из Барнаула, один кейс из Абакана и один из Санкт-Петербурга (реализованный на территории Сибирского федерального округа).

Шорт-лист премии будет составлен по итогам онлайн-голосования членов жюри, в состав которого вошли профессионалы в сферах PR, маркетинга и медиа из семи регионов Сибири. Лучшие проекты шорт-листа будут рекомендованы к участию в Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» без оплаты регистрационного взноса. Презентации проектов-финалистов пройдут 3 февраля в Красноярске. Обладатель гран-при сибирского «Серебряного Лучника» получит возможность войти в шорт-лист Национальной премии.

Генеральным партнером региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь выступает ГМК «Норильский никель». Стратегический партнер — ПАО «Магнит». Оператор премии — коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь».