Стартует Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь

1 октября 2012 года в Сибири начинается приём заявок и проектов для участия в Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь. На протяжении почти трёх месяцев у региональных руководителей и сотрудников PR-департаментов компаний и PR-агентств, пресс-секретарей и других представителей профессионального сообществабудет возможность побороться за получение престижной награды в сфере связей с общественностью.
Одной из главных целей премии «Серебряный Лучник» — Сибирь является расширение возможностей участия региональных организаций и специалистов в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», а также поощрение лучшего опыта специалистов, занимающихся развитием общественных связей. За два года проведения Региональной премии проекты, принимавшие участие в региональном конкурсе, становились участниками и лауреатами Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Всего же за время существования регионального конкурса пять сибирских проектов удостоились высшей профессиональной награды.
Традиционно один из региональных проектов-победителей войдет в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», чей автор получит право на его публичную защиту 14-15 февраля 2013 года в дни открытых презентаций в Москве. Также десять лучших сибирских проектов автоматически станут участниками конкурса Национальной премии «Серебряный Лучник» на общих условиях, но без внесения регистрационного взноса.
В 2012 году региональный конкурс проводится в пяти проектных номинациях, а также в номинации «Мастер», кандидатуры в которой выдвигаются по инициативе членов жюри. Таким образом, подать заявку можно в следующих номинациях:
• Лучший проект в области бизнес-коммуникаций 
• Лучший проект в области развития и продвижения территорий 
• Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности 
• Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций 
• Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни
Принять участие в конкурсе могут авторы или авторские коллективы государственных, коммерческих, общественных структур и агентств, осуществляющие деятельность в области развития общественных связей в Сибирском федеральном округе. Правила участия в Региональной премии не ограничивают масштаб и формат проектов, поэтому в числе конкурсных работ могут быть как узконаправленные коммуникационные кампании, акции или специальные события (например, продвижение в интернете или организация пресс-тура), так и комплексные медиакампании, программы и стратегии.
Премия проводится при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.