Определён шорт-лист региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь

Сформирован шорт-лист премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь. 26 января состоится заключительный этап регионального конкурса, на котором финалисты презентуют свои проекты жюри. Вечером этого же дня на церемонии награждения станут известны имена победителей.



По итогам заявочной кампании в исполнительную дирекцию поступило 85 заявок из 10 городов Сибири. Из них 18 заявок собрала номинация «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», 17 было прислано в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» и 8 — в номинации «Лучший проект в области продвижения инноваций и научных достижений». С самой большой конкуренцией участники столкнулись в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», в которой было подано 42 заявки.

Всего было допущено к участию в голосовании 65 проектов. В список финалистов вошли те работы, авторам которых удалось наиболее успешно решить поставленные задачи, продемонстрировав профессионализм и владение рядом инструментов в сфере общественных коммуникаций.

По итогам заочного голосования жюри, в этом году на звание лауреатов претендует 13 коммуникационных проектов в четырёх профильных номинациях, а также 10 сибирских специалистов по связям с общественностью — кандидатов в номинации «Мастер», выдвинутых по инициативе членов жюри конкурса.

«В сравнении с прошлым годом количество поданных заявок увеличилось почти в два раза, а это значит, что для большинства участников оказаться в числе финалистов было изначально непростой задачей», — отметил исполнительный директор региональной премии Егор Егошин. «В этом году жюри выберет победителей в результате публичных презентаций проектов их авторами, поэтому все, кому захочется увидеть лучшие сибирские PR-проекты 2011 года, могут получить такую возможность», — продолжил Егошин.
   

Посетить презентацию проектов могут все желающие, предварительно зарегистрировавшись по телефону или отправив заявку на электронный адрес luchnik@agt-siberia.ru.

   

Организаторы Премии: Исполнительная дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», входящее в состав Коммуникационной группы АГТ.

   

Премия проводится при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.